Palazzo Locatelli - Piazza XXIV Maggio, 22 - Tel 0481.637111, Fax 0481.637112


Ricerca

Ricerca rapida

ricerca avanzata



Il tuo percorso: Home page > Amministrazione > Commissioni


LE COMMISSIONI COMUNALI CONSILIARI

Commissione per lo STATUTO ed i REGOLAMENTI COMUNALI

Componenti effettivi

  • Marco BATTISTUTTA
  • Massimo FALATO
  • Lucia TOROS
  • Edoardo MAURI

Componenti supplenti

  • Daniele PERESSIN
  • Giuseppe LAVANGA
  • Luciano PATAT
  • Elena GASPARIN

Commissione per l’ASSISTENZA SOCIALE

Componenti effettivi

  • Gianna URBANCIG
  • Giuseppe LAVANGA
  • Lucia TOROS
  • Edoardo MAURI

Componenti supplenti

  • Giada BEVILACQUA
  • Massimo FALATO
  • Luciano PATAT
  • Elena GASPARIN

Commissione per l'AMBIENTE

Componenti effettivi :

  • David BUZZINELLI
  • Giuseppe LAVANGA
  • Paolo NARDIN
  • Elena GASPARIN

Componenti supplenti :

  • Daniele PERESSIN
  • Massimo FALATO
  • Lucia TOROS
  • Edoardo MAURI

Commissione per la FORMAZIONE DEGLI ELENCHI dei GIUDICI POPOLARI

  • Roberto FELCARO (Sindaco – Presidente)
  • Giuseppe LAVANGA
  • Elena GASPARIN

Commissione COMUNALE ELETTORALE

Componenti effettivi

  • David BUZZINELLI
  • Giada BEVILACQUA
  • Edoardo MAURI

Componenti supplenti

  • Daniele PERESSIN
  • Marco BATTISTUTTA
  • Paolo NARDIN

COMMISSIONI COMUNALI NON CONSILIARI

COMMISSIONE EDILIZIA

  • Gianni MOCCHIUTTI
  • Claudio PERIN
  • Marco MERSECCHI
  • Ambra BIGOT
  • Elisa DE BELLI

CONSULTE COMUNALI

Consulta per l’AGRICOLTURA

  • Mauro DRIUS – assessore
  • Giorgio DEGANIS
  • Adriano GALL
  • Maurizio PRINCIC
  • Enrico COCEANI
  • David BUZZINELLI
  • Danilo CANESIN
  • Federico VELISCEK
  • Damian PRINCIC
  • Michele BLASIG
  • Kristian KEBER
  • Mauro MAURI
  • Gabriele VOSCA
  • Andrea VISINTIN
  • Alberto SIMONIT
  • Stefano BASTIANI
  • Giorgio BADIN
  • Renato KEBER
  • Matteo COSER
  • Gianluca RIZ
  • Robert IURETIC

CONSULTA COMUNALE PER IL COMMERCIO, LE ATTIVITA’ PRODUTTIVE E TURISTICHE

  • Fulvio POSTOGNA
  • Leila CIPOLLONI
  • Andrea PARAVANO
  • Francesco ANTONUTTI
  • Eduard PARISSE
  • Maria Luisa TOMMASINI
  • Giulia CINIERI
  • Stefania MONTRASI
  • Adriano SIRK
  • Sabina RUSSIAN
  • Gloria BRANDOLIN
  • Massimo CONTE
  • Steno FERLUGA
  • Paolo VECCHIET (supplente Francesco ZORGNIOTTI)
  • Marco BRESSAN
  • Oscar ZORGNIOTTI
  • Nerio BORRI
  • Federico VELISCEK