Palazzo Locatelli - Piazza XXIV Maggio, 22 - Tel 0481.637111, Fax 0481.637112


Ricerca

Ricerca rapida

ricerca avanzata



Il tuo percorso: Home page > Città > Sport > Impianti sportivi


Impianti sportivi

  • Polisportivo "Marino BIGOT" - Via Brazzano - 
  • Palasport "Vittorino PLET" - Via Brazzano -
  • Palestra scolastica - Viale Roma -
  • Palestra scolastica - Borgnano -
  • Palestrina scolastica - Brazzano -
  • Sala Italia - Viale Friuli -
  • Campi di Calcio "Germano MIAN" - Via Brazzano -
  • Campo di Calcio - Via Gorizia -
  • Campi di Tennis e Calcetto - Via Brazzano -
  • Campo di Tiro con l'Arco - Via Gorizia -
  • Campo di Tiro con l'Arco - Monte Quarin -
  • Campi di Bocce (privato) - Via San Quirino -
  • Campo di Calcetto - Borgnano -
  • Campo di Pallacanestro - Via Armistizio -
  • Campo di Pattinaggio - Via Gramsci -

ORARIO di UTILIZZO degli IMPIANTI SPORTIVI

PALESTRA SCOLASTICA di BRAZZANO

GIORNO ORARIO DISCIPLINA
LUNEDÌ 19.30 - 20.30 YOGA CORMONS
MARTEDÌ 18.30 - 20.00 UNITRE'
MERCOLEDÌ
GIOVEDÌ 19.30 - 20.30 YOGA CORMONS
VENERDÌ 18.30 - 20.00 UNITRE'
SABATO
DOMENICA

PALESTRA SCOLASTICA di BORGNANO

GIORNO ORARIO DISCIPLINA
LUNEDÌ 20.30 - 21.30 AEROBICA
MARTEDÌ 16.30 - 18.30 CALCIO CORMONS
MERCOLEDÌ 16.30 - 17.30 CALCIO CORMONS
GIOVEDÌ 16.30 - 18.00 20.30 - 21.30 CALCIO CORMONS AEROBICA
VENERDÌ 16.30 - 17.30 CALCIO CORMONS
SABATO
DOMENICA

PALESTRA SCOLASTICA DI VIALE ROMA

GIORNO ORARIO DISCIPLINA
LUNEDÌ 17.00 - 22.00 ARCIERI CORMONS
MARTEDÌ 17.00 - 19.00 19.00 - 21.00 SCI CLUB ALBA BASKET
MERCOLEDÌ 17.00 - 22.00 ARCIERI CORMONS
GIOVEDÌ 17.00 - 19.00 19.00 - 21.00 SCI CLUB ALBA BASKET
VENERDÌ 16.30 - 22.00 VolleyBall LIBERTAS
SABATO 15.00 - 17.00 ARCIERI
DOMENICA

PALASPORT "Vittorino Plet"

GIORNO ORARIO DISCIPLINA
LUNEDÌ 08.30 - 09.30<br />16.30 - 19.00 <br />19.00 - 20.30 <br />20.00 - 22.30 ARCIERI CORMONS<br />VolleyBall<br />LIBERTAS SPORTING CLUB<br />VolleyBall LIBERTAS
MARTEDÌ 16.00 - 22.30 ALBA BASKET
MERCOLEDÌ 08.30 - 09.30<br />16.00 - 18.00<br />18.00 - 22.30 ARCIERI CORMONS<br />ALBA BASKET<br />VolleyBall LIBERTAS
GIOVEDÌ 16.00 - 22.30 ALBA BASKET
VENERDÌ 08.30 - 09.30<br />16.00 - 22.30 ARCIERI CORMONS<br />ALBA BASKET
SABATO PARTITE ALBA BASKET,<br />SPORTING CLUB e VolleyBall LIBERTAS<br />in ALTERNANZA
DOMENICA PARTITE VolleyBall LIBERTAS e<br />ALBA BASKET <br />in ALTERNANZA

SALA ITALIA

GIORNO ORARIO
LUNEDÌ 16.30 - 17.30<br />17.30 - 18.30<br />18.30 - 19.30<br />19.30 - 20.30<br />20.30 - 21.30
MARTEDÌ 17.00 - 18.00<br />19.30 - 20.30
MERCOLEDÌ 16.30 - 17.30<br />18.30 - 19.30<br />19.30 - 20.30
GIOVEDÌ 17.00 - 18.00<br />18.00 - 19.30<br />19.30 - 20.30
VENERDÌ 18.30 - 19.30<br />19.30 - 20.30<br />20.30 - 21.30
SABATO
DOMENICA

CAMPI DI CALCIO "GERMANO MIAN"

GIORNO ORARIO DISCIPLINA
LUNEDÌ 18.30 - 20.00 CALCIO CORMONS
MARTEDÌ 18.00 - 20.00 CALCIO CORMONS
MERCOLEDÌ 16.00 - 20.00 CALCIO CORMONS
GIOVEDÌ 18.00 - 20.30 CALCIO CORMONS
VENERDÌ 16.00 - 20.00 CALCIO CORMONS
SABATO
DOMENICA

CAMPI DI CALCIO DI VIA GORIZIA

GIORNO ORARIO DISCIPLINA
LUNEDÌ 20.30 CORNO CALCIO 10 partite
MARTEDÌ 17.30 - 19.00 CALCIO CORMONS
MERCOLEDÌ
GIOVEDÌ 17.30 - 19.00 CALCIO CORMONS
VENERDÌ
SABATO
DOMENICA